Ann Jacob de retour sur le trône

29 avril 2018

Hello les athlètes,

Ce samedi 28/04/18 se déroulait à l’IPES le souper de notre club auquel notre section (WACO Jogging) était parfaitement représentée.

Mais avant le réconfort, l’effort…

Le challenge Hesbignon est dès à présent bien engagé puisque la 4ème manche avait lieu à Couthuin, balcon Hesbignon de la Meuse. Quelques heures avant le début du repas.

De splendides paysages s’affichaient durant tout le parcours d’une organisation sans faille.

Notre club a encore brillé par tous ces beaux résultats et accessits.

Ann Jacob pour sa première course de l’année n’a pas failli à sa réputation et ne s’en est pas laissé compter puisqu’elle est la première représentante tout genre confondu de notre club. 1ère Dame et 1ère Séniore (19ème au scratch).

Thierry Vanherck de plus en plus abonné aux podium du Hesbignon 3ème V2 et 20ème au scratch.

Geoffrey Prinsen enfin à son meilleur niveau 11ème Sénior et 21ème au scratch.

Sébastien dessy de retour de maladie ne s’en tire pas si mal 10ème V1 et 32ème au scratch.

Roger Vanlangenveld malgré sa séance d’intervalle la nuit 4ème V3 et 46ème au scratch.

Carmelo Pillitiri régulier et toujours souriant 9ème V2 et 52 ème au scratch.

Philippe Thonet en lièvre consciencieux accompagnait Sandrine 11ème V2.

Olivier Mahy les jambes encore lourdes de son Liège Bastogne Liège cyclo tirait son épingle du jeux 12ème V2.

Sandrine Balon de retour à un de ses meilleurs niveaux 3ème A1 et 5ème Dame, 58ème au scratch.

Françoise Debaty en rodage d’après marathon de Boston 1ère Ainée 2 et 8ème dame, 86ème au scratch.

Bernard Dubois le fidèle époux, aussi en rodage de Boston, 20ème V2 et 87ème au scratch.

Carine Munaut de retour du blizard de Boston 2ème Ainée 2 et 100ème au scratch.

Rose Marie avec le même chrono que l’année dernière confirme son état de forme 5ème ainée 1 et 154ème au scratch.

Marc Champenois de retour de son marathon de Namur 41ème V2.

Nathalie Vanoirbeck de retour de son marathon de Namur du WE dernier en toute décontraction 6ème ainée 2 et 187ème au scratch.

Josiane Stiernon notre mamy à tous, 2ème Ainée 3.

Luc Pollard toujours en dilettante et avec plaisir 47ème V et 220ème au scratch.

Benjamin Descamps le cht’i nouvel Omalien… 28ème Sénior et 83ème au scratch.

Et sur le 5 km, Noa Weemaels 10ème Cadet Homme et 51ème au scratch.

Isabelle Leemens 29ème dames et 109ème au scratch.

Robert Dupont sur le 5km en toute décontraction.

Toutes ces belles performances démontrent à quel point notre club est dynamique dans tous les domaines de l’athlétisme.

Sportivement,
Philippe Thonet